Siegerliste BWQ Open im Überblick

1. BWQ Open 2011

 

Herren A:  

 

1. Jonas Althoff (TC Dreeke Jöllenbeck)

 

2. Alexander Kropp (TG BW Quelle)

 

Herren B: 

 

1. Jörn Gollisch (TG Hörste)

 

2. Tamas Hodik (TC SUS Bielefeld)

 

Herren 40:

 

1. Hans-Jürgen Wilhelm (TG Hörste)

 

2. Andrej Ptasinski (TV Friesen Milse)

 

Damen:

 

1. Vivien Kerbein (THC GW Bielefeld)

 

2. Isabel Panföder (TC Hiddenhausen)

 

 

2. BWQ Open 2012

 

Herren A:

 

1. Jonas Althoff (TG BW Quelle)

 

2. Björn Kerbein (THC GW Bielefeld)

 

Herren B:

 

1. Hendrik Schweiger (TC RW Senne)

 

2. Markus Assmann (TuSG Augustdorf)

 

Damen:

 

1. Annika Isken (TC GW Silschede)

 

2. Vivien Kerbein (THC GW Bielefeld)

 

 

3. BWQ Open 2013

 

Herren A:

 

1. Constantin Meier (TV RW Höxter)

 

2. Niklas Schmidt (TV RW Höxter) 

 

Herren B:

 

1. Jannik Bellmann (TC Kaunitz)

 

2. Dominik Noroschat (Sport-Union Annen)

 

Damen:

 

1. Sabrina Scholz (TK Post SV Bielefeld)

 

2. Wiebke Paul-Hambrink (Tennispark Bielefeld)

 

 

4. BWQ Open 2014

 

Herren A:

 

1. Nikolai Ptasinski (Bielefelder TTC)

 

2. Jonas Rose (SV Arminia Gütersloh)

 

Herren B:

 

1. Philipp Kickert (TC Kaunitz)

 

2. Justus Pieper (Bielefelder TTC)

 

Herren C:

 

1. Christian Ksinsik (TC Kaunitz)

 

2. Stephan Albers (TC SUS Bielefeld)

 

Damen:

 

1. Wiebke Paul-Hambrink (Tennispark Bielefeld)

 

2. Fabienne Butz (Tennispark Bielefeld)

 

 

5. BWQ Open 2015

 

Herren A:

 

1. Jonas Rose (SV Arminia Gütersloh)

 

2. Malte Ostmann (TC Bad Essen)

 

Herren B:

 

1. Hendrik Eckensberger (TC SUS Bielefeld)

 

2. Jan Spallek (TC Marienloh)

 

Herren C:

 

1. Daniel Gonschorrek (TG BW Quelle)

 

2. Jan Keller (TUS Spenge)

 

Damen:

 

1. Katharina Kopp (TC Hiddenhausen)

 

2. Sabine Hylla (TV Espelkamp-Mittwald)

 

 

6. BWQ Open 2016

 

Herren A:

 

1. Jonas Rose (TC SUS Bielefeld)

 

2. Philipp Osburg (TC SUS Bielefeld)

 

Herren B:

 

1. Hendrik Paul-Hambrink (Tennispark Bielefeld)

 

2. Nicolas Ruthmann (TC GW Paderborn)

 

Herren C:

 

1. Lukas Schulz (TC Amshausen)

 

2. Marcel Reese (TSG Kirchlengern)

 

Damen:

 

1. Judith Wend (TV BWG Ummeln)

 

2. Maleen Bernhagen (SV RW Mastholte)

 

 

7. BWQ Open 2017

 

Herren A: 

 

1. Jannik Sorge (SV Arminia Gütersloh)

 

2. Jannik Paul-Hambrink (SV Arminia Gütersloh)

 

Herren B:

 

1. Luca Sewing (TC Blau-Weiß Werther)

 

2. Constantin Schwarz (THC Gelb-Weiß Bielefeld)

 

Herren C:

 

1. Marc-Arthur Tsanang (TC Germersheim)

 

2. Patrick Preuss (TG Hörste)

 

Damen:

 

1. Nina Sachwitz (TV BWG Ummeln)

 

2. Ann-Kathrin Lisson (TC Leopoldshöhe)

Hier finden Sie uns

Tennisgemeinschaft

Blau-Weiss Quelle e.V.
Paul-Schwarze-Str. 45
33649 Bielefeld

Telefon:

0521 450474

 

E-Mail:

post@bw-quelle.de

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

Betriebszeiten

Während der Sommersaison ist die Anlage 

durchgehend geöffnet.

aktuelle Downloads

Einladung außerordentliche Mitgliederversammlung 2018
Einladung außerordentliche Mitgliederver[...]
PDF-Dokument [113.5 KB]
Protokoll 68. JHV-7.pdf
PDF-Dokument [42.3 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisgemeinschaft Blau-Weiss Quelle e.V.